Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли платить налог с дохода на майнинг в России?

Можно ли платить налог с дохода на майнинг в России?

Подскажите можно и нужно ли платить налог с дохода на майнинге в России? Занимаюсь этим уже около года, за это время собрал уже 4 фермы на видеокартах для добычи Эфириума. Но параллельно занимаюсь еще и торговлей с открытым ИП, плачу налоги в общем. Переживаю за штрафы или административные наказания, ведь прибыль то от майнинга я получаю, и очень даже не плохую, а в налоговую процент не отстегиваю. Кто в этой теме кружится? Подскажите взялось ли уже правительство за майнинг? Или можно пока втихаря, в гараже этим заниматься?

Исключительно и определенно - нет Здесь и описание долгое не нужно. Ты можешь попробовать, но в итоге будешь выгребать да и только. Пока что майнинг в России больше незаконный, чем неопределенный.

Да никакой неопределённости сейчас. Просто незаконный и всё. Там какой-то законопроект в РФ на днях под шумок прошёл. В итоге теперь такой дурной статус у заработка на криптовалютах, что это в разряде уклонения от регистрации ЧП и обязательного налога на частный бизнес. И если у тебя правда ИП - правильно что переживаешь за штрафы. Либо переезжай из России, либо прекращай майнить. Такие дела.

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Да никакой неопределённости сейчас. Просто незаконный и всё. Там какой-то законопроект в РФ на днях под шумок прошёл. В итоге теперь такой дурной статус у заработка на криптовалютах, что это в разряде уклонения от регистрации ЧП и обязательного налога на частный бизнес. И если у тебя правда ИП - правильно что переживаешь за штрафы. Либо переезжай из России, либо прекращай майнить. Такие дела.
    У нас в Украине что-то похожее. Не так строго конечно, но и в открытую сказать: я официально жива на майнерский заработок тоже нельзя. Пока в СНГ и правда в этом плане лажово.

Белоруссия же рядом. там теперь спокойно регистрируй как обычный бизнес и плати налоги. Всё легально Батька сделал))

Ну и да - в республике бульбы тоже не навсегда "криптовалютный рай". Пока конечно можно с радостью декларировать, майнить и быть при законе. Но закон этот был введён всего на несколько лет. В качестве эксперимента.

Ну я так думаю, что этот эксперимент вполне может оказаться удачным. Это ж перспективы то какие!

Ну всё может быть. Время покажет. С криптой же и рисков полно. Однозначно сказать пока нельзя.

Ваши права