Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что такое облачный майнинг?

Что такое облачный майнинг?

Облачный майнинг является майнингом криптовалют, в том числе Bitcoin (BTC) и Litecoin (LTC), применяя специальные облачные сервисы. Это является новой парадигмой, формирующей группы (майнинг пулы) с целью получить больший доход, если сравнивать с обыкновенным распределённым майнингом благодаря управлению оборудованием определённым подрядчиком. То есть конкретная компания приобретает оборудование для майнинга, а потом продаёт его конечным клиентам. При этом обслуживание и хранение оборудования, плата за электричество, подключение к интернету ложатся на плечи компании. Из-за этой схемы работы клиенты лишаются следующих возможных проблем: перебоев в работе интернета и электросети, проблем с настройкой и поддержанием оборудования в строю, повышенного уровня тепловыделения и шума.

Некоторыми компаниями взымается комиссия за их работу, которая включает в себя плату за обслуживание оборудования и за электричество. Но, так или иначе, это намного выгоднее для конечных пользователей, чем хранить оборудование дома. Дата-центры и фермы таких компаний зачастую построены в месте, где недорогая элекроэнергия и дешёвое теплоотведение. Нередко данные компании занимаются обычным майнингом лайткоинов, применяя ASIC-оборудование для майнинга.

Отличная идея на самом деле. Ну то есть мир давно переходит на облачные сервисы. Облачные хранилища удобнее жестких дисков. Облачный офис от Гугла уже становится популярнее стандартных офисных программ. Да банально даже в видеоигры можно поиграть без абсолютной производительности железа ПК, есть также облачные компании запускают на своих аппаратах игру и дают удаленное управление игроку за определенную плату. Как раз такие вот стартапы мне кажется больше всего похожи на облачный майнинг. Так что я согласен, что это новая парадигма, меняющая вообще все в лучшую сторону в мире добычи криптовалют. Сам кстати пользуюсь подобной услугой и уже неплохо Лайткоинов накапало в кошелек.

Ну судя по описанию автора темы и дальнейшему нахваливанию, такая услуга реально помогает избежать мороки при добыче криптовалют. Но раз уж так перспективно, то разрешите поинтересоваться: может кто знает конкретные платформы или компании предоставляющие возможность облачного майнинга? Можно и попробовать такой способ. Заранее спасибо тем кто ответит)

Цитата Сообщение от SalvadorDali Посмотреть сообщение
    Ну судя по описанию автора темы и дальнейшему нахваливанию, такая услуга реально помогает избежать мороки при добыче криптовалют. Но раз уж так перспективно, то разрешите поинтересоваться: может кто знает конкретные платформы или компании предоставляющие возможность облачного майнинга? Можно и попробовать такой способ. Заранее спасибо тем кто ответит)
    Во-первых присоединюсь к тому мнению, что с помощью облака реально удобнее и выгоднее майнить. Штука реально удобная и при таких ценах на оборудование как сейчас, окупаемость быстрее придет когда заплатишь на аутсорс владельцам дата-центров, чем когда будешь сам ферму собирать. И ещё одно - большинство сервисов облачного майнинга реально работают на АСИКе, но тем не менее это таки облако. Если насчет представителей, то в мой топ-3 входят такие платформы как HashFlare, GenesisMining и BitMiner. Так что можете гуглить и пробовать их, если что не понятно будет - смогу здесь своими словами каждый сервис описать в принципе.

Ну а я вот не была бы так категорично за облачные сервисы. С ними тоже не все гладко. Как минимум - нет интернета, нет и файлов. Что очень-очень плохо, как по мне. Но есть и свои плюсы, спорить не стану)

Я вот не понимаю почему вы здесь обсуждаете облачный майнинг как облачное хранилище данных? Здесь так то общего только слово облако. А в остальном принцип совсем другой. А если говорить за облачные хранилища, то в них есть как плюсы, так и минусы.

Всем привет, жители фирума! Решил присоединиться к последнему комментарию. У облачного майнинга действительно не так много общего с облачными хранилищами. Вы бы хоть шапку темы читали, я не знаю))

Цитата Сообщение от Adams_42 Посмотреть сообщение
    Всем привет, жители фирума! Решил присоединиться к последнему комментарию. У облачного майнинга действительно не так много общего с облачными хранилищами. Вы бы хоть шапку темы читали, я не знаю))
    Приветствую, новоприбывший, в нашем уютном уголке блокчейна и крипты!)
    Ну вообще ты правда молодец, я сам поражаюсь, что люди тему не читают особо и уже рассуждают. Облачный майнинг это скорее аутсорс работа чем облачное хранилище. Ну как я это понимаю.

Ой, извиняюсь, я видимо действительно не поняла принцип такого майнинга. Но сути моего коммента это не отменяет - с облачными сервисами не все так гладко. Хоть это и не относится к криптовалютам))

Ну если говорить по существу, а не про облачные диски тут, то я вот считаю, что такая добыча освобождает компанию, решившую заняться майнингом от кучи ненужных проблем. Если слегка переплатить получишь в итоге прибыль без лишних заморочек и трат электричества. Да это собственно и в описании темы написано.

Ваши права